Ausschiessen

Zuletzt geändert von markussuter am 28.10.2020


Ausschiessen 2020

Das Absenden vom Samstag (21.11.2020) im Hotel Waldstätterhof findet NICHT statt
und musste verschoben werden.

Erfreulicherweise können wir das Absenden vom Ausschiessen 2020 wie folgt nachholen:
Datum: Samstag, 17.04.2021
Zeit: 19:00 Uhr (ev. vorher Apéro, ist noch offen)
Ort: Hotel City, Brunnen


Schützenkönig

Nicole Steiner und Martin Christen heissen die Ausschiessen-Schützenkönige 2020.
Nicole Steiner siegt in der Kategorie Sport vor Patrick Suter und Martin Schelbert.
In der Kategorie Ordonnanz siegt Martin Christen vor Elisabeth Steiner und Karl Schelbert.

Gabenstich

Martin Schelbert mit 97 Punkten auf dem 1. Platz vor Jürg Hofstetter und Sepp Schelbert

Teamstich

Martin Christen mit dem Maximum von 50 Punkten vor Karl Schelbert, Nicole Steiner, Thomas Hotz
und Patrick Suter (alle je 48 Punkte).
Die Auslosung der Team-Zusammensetzung erfolgt beim Absenden im April 2021.

Auszahlung

Kat. Sport: Patrick Suter mit 59 P. vor Nicole Steiner (58 P.) und Markus Marty (57 P.)
Kat. Ordonnanz: Elisabeth Steiner mit Maximum von 60 P. vor Martin Christen und Karl Schelbert (je 57 P.)

Kranzkarten

Elisabeth Steiner, Martin Christen, Nicole Steiner und Robin Truttmann erzielten mit 50 P. alle das Maximum.

Kunst

Sepp Schelbert mit dem TOP-Resultat von 479 Punkten vor Patrick Suter (471 P.) und Elisabeth Steiner (461 P.)

De bescht Brunner

(Richtiger Stichname? Die Gemeinde heisst Ingenbohl....)

Kat. Sport: Markus Marty mit 285 P. vor Sepp Schelbert (281 P.) und Markus Suter (280 P.)
Kat. Ordonnanz: Karl Steiner mit 285 P. vor Martin Christen (272 P.) und Markus Ehrler (267 P.)

Glück

Martin Schelbert mit dem Maximum von 100 Punkten vor Jürg Hofstetter (97 P.) und Dario Bertschi (96 P.)

Wein

Kat. Sport: Nicole Steiner mit 288 P. vor Martin Schelbert (271 P.) und Thomas Hotz (270 P.)
Kat. Ordonnanz: Martin Christen mit 280 P. vor Karl Steiner (275 P.) und Jürg Hofstetter (271 P.)

Salami

Kat. Sport: Thomas Hotz mit 287 P. vor Nicole Steiner (284 P.) und Martin Schelbert (281 P.)
Kat. Ordonnanz: Markus Ehrler mit 281 P. vor Karl Schelbert (280 P.) und Tobias Steiner (265 P.)

Käse

Kat. Sport: Thomas Hotz mit 281 P. vor Nicole Steiner (277 P.) und Sepp Schelbert (275 P.)
Kat. Ordonnanz: Karl Schelbert mit 276 P. vor Martin Christen (269 P.) und Markus Schwarz (261 P.)

Nachdoppel Urmiberg

Kat. Sport: Patrick Suter mit 784 P. vor Sepp Schelbert (783 P.) und Markus Marty (780 P.)
Kat. Ordonnanz: Markus Ehrler mit 772 P. vor Karl Schelbert (770 P.) und Martin Christen (763 P.)

Mouchengeld

Kat. Sport: Patrick Suter mit 50 Fr. vor Sepp Schelbert (47 Fr.) und Markus Marty (40 Fr.)
Kat. Ordonnanz: Markus Ehrler und Karl Schelbert (je 50 Fr.) vor Jürg Hofstetter und Martin Christen (je 32 Fr.)

Nachwuchs

Silvan Ballat mit 90 P. vor Leonie Schnüriger (86 P.) und Sascha Gwerder (84 P.)

Damen

Sonja Schelbert mit 73 P. vor Julia Gwerder (61 P.) und Cornelia Fürst (58 P.)